Каталог статей
Главная страница
Культурный отдых
Европейская культура
Абрамович вложил 20 миллионов фунтов в ночной клуб в Лондоне
Владелец английского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович инвестировал 20 миллионов фунтов стерлингов в лондонский ночной клуб Under The Bridge. Как пишет газета The Independent, российский олигарх хочет превратить заведение в самый элитный музыкальный клуб Великобритании.
Как указывает газета, Абрамович является "большим поклонником музыки" и хочет, чтобы когда-нибудь в его клубе выступили The Rolling Stones. По данным издания, бизнесмен построил в клубе новую сцену, купил лучшую в Европе акустическую систему и оформил клуб памятными вещами, связанными с историей рока.
Кроме того, Абрамович нанял дизайнера для обновления интерьера клуба, а также разместил в помещении 66 профессиональных звуковых усилителей PowerLight. Как пишет газета, это рекордное число усилителей, предлагающих "лучший звук на планете", для клубных помещений.
Абрамович не первый год входит в рейтинг самых богатых Великобритании по версии газеты The Sunday Times. В мае 2011 года он занял в списке третье место. Состояние бизнесмена издание оценивает в 10 миллиардов фунтов (16,4 миллиарда долларов).
Адрес источника:
http://www.kavkaz-news.info/portal/cnid_173959/alias__Caucasus-Info/lang__en/tabid__2434/default.aspx
Добавлена: 01-07-2011
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 128
Оцените статью!